Beratung

Suchen Sie nach Beratern in Ihrer Nähe.
Hinweis: Für eine Umkreissuche geben Sie bitte nur 2 Stellen Ihrer PLZ-Region an.

  nach  
0 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Monika Naucke
Kauffrau und begleitende Kinesiologin
Rathausgasse 1
60389 Frankfurt am Main
Tel.: 069-477295
Mail: monika.naucke@t-online.de
Sabine Guddat
PTA
Stegstr. 62
60594 Frankfurt
Tel.: 069-614594
Mail: s_guddat@mail.de
Beate Schmidt
Apothekerin
Apotheke im Brunnen Center
Dortelweiler Platz 2
61118 Bad Vilbel
Tel.: 06101-556241
Fax: 06101-556242
Mail: info@apothekeimbrunnencenter.de
Beate Buttgereit
Apothekerin
Hanauer Straße 13
61130 Nidderau - Ostheim
Tel.: 06187-3885
Fax: 06187-290799
Mobil: 0178-4780708
Web: www.sonnen-apotheke-ostheim.de
Mail: sonnen-apo-nidderau@pharma-online.de
Kerstin Bauer
PTA
Linden-Apotheke
Biedrichstr. 20
61200 Wölfersheim
Tel.: 06036-9040850
Fax: 06036-9040855
Web: www.lindapo.de
Mail: info@lindapo.de
Martina Niese
PTA
Zitzergasse 25
61250 Usingen
Christina Walker
PTA
Kurt-Schumacher-Str. 13
61267 Neu-Anspach
Tel.: 06081-8131
Fax: 06081-8131
Mail: tina.walker@t-online.de
Claudia Scherer
Apothekerin
Hans-Rother-Steg 62
61440 Oberursel
Mobil: 0163-2063695
Mail: claudiascherer12@t-online.de
Brit Heroth

Columbus Apotheke
Vorstadt 16
61440 Oberursel
Tel.: 06171-694970
Fax: 06171-6949719
Web: www.columbus-apotheke.de/
Mail: info@columbus-apotheke.de
Anna Hellwig
Apothekerin
Regenbogen-Apotheke
Camp-King-Allee 8
61440 Oberursel
Tel.: 06171 21919
Fax: 06171 923860
Web: www.ihre-regenbogen-apotheke.de
Mail: hellwig.regenbogenapotheke@googlemail.com
Margarete Wabnig
Gesundheitscoach
Postfach 1160
61466 Kronberg
Tel.: 06173-9660881
Mobil: 0151-42500154
Web: www.virtualcoachingoffice.com
Mail: margarete@virtualcoachingoffice.com
Alexandra Duhr
Unternehmensberatung, PTA
Klostergartenstr. 6
63110 Rodgau
Mobil: 0171/4388004
Mail: alexandra.duhr@du-al.de
Bettina Hofrichter
Pharmazieingenieur
Niebergallweg 5
63128 Dietzenbach
Tel.: 06074-815660
Mail: bettina.hofrichter@googlemail.com
Anna-Maria Juchum
PTA
Leipziger Str. 33
63179 Obertshausen
Tel.: 06104 74492
Mobil: 0163 7707308
Mail: amjuchum@aol.de
Constanze Eid
Apothekerin
Rodau-Apotheke
Dieburger Str. 35
63322 Rödermark
Tel.: 06074-98501
Fax: 06074-917471
Mobil: 017098986141
Web: www.rodau-apotheke.de
Mail: eid@rodau-apotheke.de
Sarah Bahne
PTA
Sandgasse 21
63457 Hanau
Mobil: 0157-34356172
Mail: sarahbahne@gmx.de
Agathe Rathke
PTA und Heilpraktikerin
Ulmenstr. 17
63477 Maintal
Mobil: 0176-56807769
Web: www.heilpraktikerin-rathke.de
Mail: praxis@heilpraktikerin-rathke.de
Elena Stiben
PTA
Rosen Apotheke
Wilhelm-Leuschner-Straße 42
63512 Hainburg
Tel.: 06182 4191
Fax: 06182 958520
Web: www.rosenapo.net
Mail: info@rosenapo.net
Martina Käppner-Lukas
PTA
Langendiebacher Str. 2
63526 Erlensee
Tel.: 06183-2513
Fax: 06183-74530
Mail: rosenapothekeerlensee@arcor.de
Gerlinde Kirschenlohr
Bratungspraxis für
Schüßler-Salze, Homöopathie und Bachblüten
Ringstr. 2
63526 Erlensee
Mobil: 0177-6641100
Mail: gerlinde.kirschenlohr@web.de
Monika Hofmann
PTA und Arzthelferin
Rosenstr. 7
63526 Erlensee
Tel.: 06183-6232
Mobil: 0172-9387854
Mail: monika.hofmann-juettner@web.de
Andrea Piasecki
PTA
Die Ortengärten 1
63654 Büdingen
Mobil: 0151-52291392
Mail: andrea.piasecki@web.de
Armin Horst
Apotheker
Eschenröderstraße 15
63679 Schotten
Tel.: 06044-8234
Mobil: 0172-6955545
Mail: armin.horst1@gmx.de
Anette Bischoff
PTA
Strütweg 9
63768 Hösbach-Rottenberg
Mobil: 0171-1216844
Mail: annette@die4bischoffs.de
Marion Santel
Apothekerin
Apotheke
Aschaffenburger Str. 76
63773 Goldbach
Kolpingstr. 19b
63773 Goldbach
Tel.: 06021 53942
Mail: info@nikolausapotheke-online.de
Sophie Scholz
PTA
Odenwaldstr. 2
63825 Schöllkrippen
Tel.: 06024 8222
Mobil: 0151 16716427
Mail: sopherl_s@yahoo.de
Ellen Amrhein


63834 Sulzbach am Main
Mail: Ellen.Amrhein@gmx.de
Tatjana Eckstedt
PTA
Hauptstr. 175
63872 Heimbuchenthal
Tel.: 06092/995584
Mobil: 0151779067303
Mail: tatjana-eckstedt@web.de
Julia Huther
PTA
Heckenweg 2
63911 Klingenberg
Tel.: 09372-9473994
Mobil: 0151-55517141
Mail: JuliaHuther@gmx.de
Marion Burk
Apothekerin
Roßdörfer Straße 71
64287 Darmstadt
Tel.: 06151-46648
Fax: 06151-1590317
Web: www.kronen-apotheke-da.de
Mail: info@kronen-apotheke-da.de
Edith Ruderer
PTA
Konrad-Adenauer-Str. 14
64347 Griesheim
Tel.: 06155-63173
Fax: 03221-2353233
Mobil: 0163-1852421
Mail: edith.ruderer@arcor.de
Krista Kübel
Apothekerin, HP
Heegbach Apotheke
Bahnstr. 92
64390 Erzhausen
Tel.: 06150-81919
Fax: 06150-990596
Web: www.heegbach-apotheke.de/
Mail: info@heegbach-apotheke.de
Marcus Arndt
Apotheker
Odenwald-Apotheke
Marktstr. 5
64401 Groß Bieberau
Tel.: 06162-82071
Fax: 06162-82531
Mobil: 0171-8841104
Mail: odenwald-apotheke@t-online.de
Heike Wienhold
Apothekerin
Rheinstr. 51
64625 Bensheim
Tel.: 06251-610670
Web: www.eulen-apotheke.de/
Mail: heike.wienhold@online.de
Kerstin Ahl
Heilpraktikerin
Jugenheimer Str. 8
64673 Zwingenberg
Tel.: 06251-76549
Mail: Kerstin.Ahl@gmx.de
Stephanie Roth
PTA
Werner-von-Siemens-Strasse 14
64711 Erbach
Tel.: 06062-91 03 246
Fax: 06062-91 03 247
Web: www.apotheke-erbach.de
Mail: info@apotheke-erbach.de
Sabine Hofferberth
Apothekerin
Schlossplatz 10
64732 Bad Koenig
Tel.: 06063-1516
Fax: 06063-2290
Web: www.schloss-apotheke-bad-koenig.de
Mail: apo@digh.de
Sabine Kratz
Apothekerin
Alexander-Apotheke
Realschulstr. 11
64823 Gross-Umstadt
Tel.: 06078-4326
Fax: 06078-73589
Mail: alexander-apotheke@gmx.de
Manuela Wistuba
PTA

64839 Münster
Tel.: 06071-393369
Daniela von Nida
Apothekerin
Enggasse 1
64846 Groß-Zimmern
Tel.: 06071 48558
Fax: 06071 72492
Web: www.alteapotheke.de
Mail: mineralstoffberatung@alteapotheke.de
Andrea Schäfer
Apothekerin
Germania-Apotheke
Rüdesheimer Str. 23
65197 Wiesbaden
Tel.: 0611-444838
Fax: 0611-48903
Web: www.germaiaapo.de/
Mail: anschaefer1@gmx.de
Désirée van Kuijk

Heerstr. 53
65205 Wiesbaden
Tel.: 06122-17156
Fax: 06122-17156
Mobil: 0173-3233861
Web: www.texilreinigungdelphin.de
Mail: desiree-vankuijk@t-online.de
Tanja Sinzig-Huskamp
Apothekerin
Schlangen-Apotheke
Rheingauer Str. 27
65388 Schlangenbad
Tel.: 06129-8808
Fax: 06129-8045
Mobil: 0179-9112861
Web: www.schlangen-apotheke.de
Mail: info@schlangen-apotheke.de
Bernhard Engering
Apotheker
Hexen-Apotheke
Löhrerplatz 2
65510 Idstein
Tel.: 06126-1009
Fax: 06126-54808
Heidrun Ordonez-Zey
HP
Lahn Apotheke
Hospitalstr. 6-8
65549 Limburg
Tel.: 06431-22558
Janine Cyriax
PTA
Frosch-Apotheke
Mainzer Straße 69
65550 Limburg-Linter
Tel.: 06431-94323
Fax: 06431-94324
Mobil: 0160-90249806
Web: www.froschapotheke.de
Mail: janinesophie@web.de
Sabine Wengenroth
Apothekerin
Brunnen-Apotheke
Lahnstr. 21
65594 Villmar-Aumenau
Tel.: 06474-235
Fax: 06474-8035
Web: www.brunnen-apotheke-villmar.de/
Mail: Brunnen-Apotheke.Aumenau@t-online.de
Dr. Holger Meilinger
Apotheker
Frankfurter Str. 14
65830 Kriftel
Tel.: 06192-42100
Fax: 06192-42819
Mail: holger.meilinger@web.de
Thi Phuong Dao
Apothekerin
Trierer Straße 17
66265 Heusweiler
Tel.: 06806-5929
Fax: 06806-9514178
Web: www.postapoheusweiler.de
Mail: post-apotheke@gmx.net
Sabine Stolz
PTA
Am Ginsterberg 20
66440 Blieskastel
Tel.: 06842-510680
Mail: Sabine-Stolz@kabelmail.de
Silvia Schreiner
PTA, Lehr-PTA, Referentin
Riedinger Str. 7
66482 Zweibrücken
Tel.: 06332-866353
Web: www.der-mensch-ganzheitlich.de
Mail: kontakt@der-mensch-ganzheitlich.de
Juliane Fernsner-Schäfer
Ergotherapeutin

66636 Tholey
Tel.: 06853-961796
Fax: 06853-961797
Mail: ergojule@web.de
Thomas Buchholz
Gesundheitsberater
Apotheken und Gesundheitsdienste, Buchholz GmbH
Auf der Schmill 20
66636 Tholey
Tel.: 06853-9618990
Fax: 06853-9618991
Web: www.agdb.de
Mail: thomasBuchholz19@t-online.de
Raimund Buchholz
Apotheker
Auf der Schmill 20
66636 Tholey
Tel.: 06853-9618990
Fax: 06853-9618991
Web: http://www.agdb.de/
Mail: raimundbuchholz@t-online.de
Steffi Großmann
PTA
Frankenthaler Str. 14
67258 Heßheim
Tel.: 06233-71840
Fax: 06233-579542
Mobil: 0179-1308468
Mail: smsj.grossmann@t-online.de
Esther Dinh
Apothekerin
Elisabeth-Schleicher-Straße 9
67346 Speyer
Tel.: 06232-635512
Mail: estherdinh2000@web.de
Annette Hauck-Walburg
Apothekerin
Ludwigstr. 3
67346 Speyer
Tel.: 06232-25805
Fax: 06232-623975
Mail: marktapotheke.speyer@googlemail.com
Sophie Boucek
Apothekerin
Kalmit-Apotheke
Donnersbergstr. 9
68163 Mannheim
Tel.: 0621 812921
Mail: sophie.boucek@gmail.com
Maria Flörchinger
PTA
Alte Schulstr. 15
68647 Biblis
Tel.: 06245-5598
Mail: floerchinger-biblis@t-online.de
Gisela Braunschweiger
Physiotherapeutin
Schlüsselweg 56
69221 Drossenheim
Tel.: 06221-868834
Mail: Gisela.Braunschweiger@web.de
Beate Boggasch
Apothekerin, Homöopathie und Naturheilkunde, Heilpraktikerin
Naturheilpraxis Beate Boggasch
Hauptstraße 103
69469 Weinheim
Tel.: 06201-9591390
Web: www.naturheilpraxis-boggasch.de
Mail: info@naturheilpraxis-boggasch.de
Tanja Kohl
PTA
Rodenstein Apotheke
Bahnhofstraße 11
69469 Weinheim
Tel.: 06201 12 37 5
Fax: 06201 18 32 85
Web: www.rodenstein-apotheke-weinheim.de
Mail: rodenstein.apo@pharma-online.de

Kontakt

Institut für Biochemie nach Dr. Schüßler
Margit Müller-Frahling
Schwalbenweg 10. D-59846 Sundern

Tel.: 0049 (0)2935 9686200
Fax:  0049 (0)2935 9686201

info@institut-fuer-biochemie.de
Blog: www.mueller-frahling.de

Newsletter