Beratung

Suchen Sie nach Beratern in Ihrer Nähe.
Hinweis: Für eine Umkreissuche geben Sie bitte nur 2 Stellen Ihrer PLZ-Region an.

  nach  
0 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Katrin Knollmann
Apothekerin
Apotheke Am Lohmühlenpark
Steindamm 105
20099 Hamburg
Tel.: 040-28004849
Web: www.von1bis27.de
Mail: info@von1bis27.de
Carola König
PTA
Winsener Landstr. 33
21423 Winsen
Tel.: 04171-781738
Fax: 04171-781739
Mail: carola@luhdorf.de
Nicole Albers
PTA
Oberreihe 42
21781 Cadenberge
Tel.: 04777-929735
Web: www.NicoleAlbers.de
Mail: info@NicoleAlbers.de
Carola Schierhorn
Mineralstoffberaterin
Claudius-Apotheke
Wandsbeker Marktstr. 119
22041 Hamburg-Wandsbek
Tel.: 040-689 145 15
Mobil: 0177-643 08 37
Mail: c.schierhorn@rocketmail.com
Jutta Schumacher
Apothekerin
Rathaus-Apotheke
Rathausstr. 11
22941 Bargteheide
Tel.: 04532-3111
Fax: 04532-3228
Web: www.rathaus-apotheke-bargteheide.de/
Mail: apotheke@rathaus-apotheke-bargteheide.de
Kerstin Schwarz
PTA
Löwen-Apotheke
Dr.-Julius-Leber-Straße 13
23552 Lübeck
Tel.: 0451 75470
Fax: 0451 706607
Mail: kerstin.schwarz@loewen-luebeck-luebeck.de
Dr. Angelika Eckermann-Kröger
Apothekerin
Alte-Dorfstr. 11
24589 Ellerdorf
Tel.: 04392 8377
Mail: eckermann-kroeger@t-online.de
Detlef Leibner
Apotheker, HP f. Psychotherapie
Diek-Apotheke
Ofenerdieker Str. 32
26125 Oldenburg
Tel.: 0441-380370
Fax: 0441-3803713
Web: www.diek-apotheke.de
Mail: DLeibner@gmx.net
Martina Bick
Apothekerin
Elisabeth Apotheke - Klingenbergstraße 17A - 26133 Oldenburg
Kanalstr. 1j
26133 Oldenburg
Tel.: 0441-9409218
Fax: 0441-940920
Mail: info@elisabeth-apo-ol.de
Sandra Wiese
PTA
Alte Apotheke Edewecht
Hauptstr. 88
26188 Edewecht
Tel.: 04405-4343
Fax: 04405 / 4788
Mail: info@alte-apotheke-edewecht.de
Manuela Kieler
Pharmazeutisch-technische Assistentin
Zum Sportplatz 21
26203 Wardenburg
Tel.: 04407-2172
Mobil: 0151-70017663
Web: www.lethe-apotheke.de
Mail: manuela.kieler@yahoo.de
Silke Horzer
Heilpraktikerin / PTA
Am Sande 5
26316 Varel
Tel.: 04451/1579645
Mobil: 0151/51044518
Mail: silkehorzer@yahoo.de
Kirsten Kurz
PTA, Heipraktikerin
Bremer Str. 72
26382 Wilhelmshaven
Tel.: 04421 21915
Mobil: 0163 4016340
Mail: heilpraxiskurz@web.de
Stefanie Waldmann
Apothekerin
Klein-Ostiemer-Weg 16
26419 Schortens b. Wilhelmshaven
Tel.: 04461-909815
Mail: martin.waldmann@ewetel.de
Doris Knoop
PTA - Mineralstoffberater
Hagebuttenweg 48
26725 Emdem
Tel.: 04921-995321
Fax: 04921-995320
Web: www.mineralstoffberater-knoop.de
Mail: info@mineralstoffberater-knoop.de
Maria Heyen
Fachberaterin für ganzheitliche Gesundheitsförderung, Heilpraktikerin für Psychotherapie
Kirchstr. 19
26871 Papenburg
Tel.: 04961-942545
Fax: 04961-942548
Mail: maria@heyen.de
Bettina Roggenkamp
PKA
Alter Sportplatz 9
27432 Oerel
Tel.: 04765-830084
Mail: minimoe@freenet.de
Verena Fahr
PTA
Apotheke am Bahnhof
Bahnhofstraße 37
27711 Osterholz-Scharmbeck
Tel.: 04791-502780
Fax: 04791-5027820
Web: www.apothekehansmann.com
Mail: v.fahr@apothekehansmann.com
Hildegard Ziegler-Gräbel
Lehrerin
Scharmbeckstoteler Str. 54
27711 Osterholz-Scharmbeck
Tel.: 04791/2891
Mail: ziegler.graebel@t-online.de
Marion Suhling
Apothekerin
Birkenweg 10 a
27721 Ritterhude
Tel.: 04292-819154
Fax: 04292-819156
Mail: marion@suhling.net
Christine Hülsbusch
Apothekerin
Neue Apotheke
Stedinger Str. 31
27809 Lemwerder
Tel.: 0421-676444
Mobil: 0178 8175931
Mail: huelsbusch_family@web.de
Marita Dewitz
Apothekerin
Albatros Apotheke
Oberurseler Str. 2
28307 Bremen
Tel.: 0421-482505
Fax: 0421-4841529
Web: www.albatros-apotheke-bremen.de
Mail: albatros.apotheke@ewetel.net
Wiebke Hoercher
Apothekerin
Bahnhofstr. 24
29303 Bergen
Tel.: 05051-98750
Fax: 05051-6663
Mail: loens_apotheke@t-online.de

Kontakt

Institut für Biochemie nach Dr. Schüßler
Margit Müller-Frahling
Schwalbenweg 10. D-59846 Sundern

Tel.: 0049 (0)2935 9686200
Fax:  0049 (0)2935 9686201

info@institut-fuer-biochemie.de
Blog: www.mueller-frahling.de

Newsletter